Наверх

Интервью с музыкантом Argishty (г. Санкт-Петербург). Трансляция концерта

Интервью с музыкантом Argishty (г. Санкт-Петербург).  Трансляция концерта Добавить в свой календарь

Интервью с музыкантом Argishty (г. Санкт-Петербург). Трансляция концерта

Событие состоялось 22 июля 2020, ср, 21:00
Уфимский джаз-клуб , ул. 50 лет СССР, 8
(347) 223-01-00
Вход свободный

🎶Сегодня, 22 июля "Уфимский джаз-клуб он-лайн" приглашает вас посмотреть интервью с удивительным музыкантом, мастером игры на армянском дудуке Argishty (г. Санкт-Петербург). Он выступал в Уфимском джаз-клубе в апреле 2016 года. Начало трансляции в 21:00. Cсылка на премьеру: https://youtu.be/S9EAqJFiMPg. Ссылка на весь концерт: https://youtu.be/pSZL7AIJv3M

Argishty родился и вырос в Санкт-Петербурге. В 16 лет, услышав впервые дудук в фильме «Гладиатор», влюбился в этот инструмент и почувствовал, что это идеальный «транслятор» его чувств и внутреннего мира. «Армянский дудук крадет сердца, украл и мое…» - сказал однажды Argishty. Теперь он посвящает свою жизнь служению, величественному и волевому. Получив академическое музыкальное образование в Петербурге, Argishty отправился на свою историческую родину, и продолжил обучение в Ереванской Консерватории у одного из лучших дудукистов современности Геворга Дабагяна, известного в Армении не меньше, чем маэстро Дживан Гаспарян. В 2008 году, по наставлению учителя, Argishty начал сольную карьеру. Сейчас он один из тех, кто достойно представляет дудук в России и за её пределами. Argishty является участником многих этнических фестивалей – «Живая Вода», «RAWA», «INAYA», «ВОТЭТНО», «Sun Spirit», «Небо и Земля», «Зов Пармы», «Крутушка», «Белый Шум», «Бамбук». Постоянный участник Всероссийского Московского Фестиваля Дудука и Международного Фестиваля Дудука (Ереван), а также благотворительных концертов.

Дудук – не просто музыка, это молитва...Лиричностью и эмоциональностью своего звучания, этот инструмент затрагивает самые тонкие струны нашей души. И поэтому, концерты Argishty – это не только эстетическое удовольствие, но и возможность услышать себя, наполниться светом, проникнуть в сокровенные тайны бытия, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени… Ощущение полета и отрешенности захватывает и не покидает публику на протяжении всей программы. Это музыка для людей, которым интересна жизнь собственной души.

До встречи в оn-line! Ваш Уфимский джаз-клуб🎼

Наш youtube-канал:
https://www.youtube.com/channel/UCjl71JlJn04WWLwhS9xA..
Мы в Facebook: www.facebook.com/ufajazzclub/
Мы в Instagram: www.instagram.com/jazzclub_ufa/

#джаз #уфимскийджазклуб #jazzclubufa #jazz #концертыонлайн

Это ваша компания? Напишите нам

Убедитесь, что ваша информация актуальна. Воспользуйтесь нашими бесплатными инструментами, чтобы найти новых клиентов.

Другие события из этой категории

Shau Karau Fest

30 апреля, вт, 17:30
Подробнее

Винтаж

30 апреля, вт, 19:00
«Винтаж» — одна из самых титулованных групп российской поп-музыки, обладатель 6 студийных альбомов и 7 синглов, возглавлявших радиочарт, ла…
Подробнее

Lovv66

1 мая, ср, 19:00
В рамках нового концертного тура 100% Swag Tour, Lovv66 посетит города России. Поклонники музыканта с нетерпением ждут возможности насладит…
Подробнее

И будет музыка, музыка навсегда…

2 мая, чт, 19:00
К Международному дню музыки. Вечер музыки Микаэла Таривердиева. Встречи в музыкальной гостиной. Международному дню музыки Башкирский …
Подробнее

Archi

3 мая, пт, 20:00
Один из самых лиричных исполнителей выступит, чтобы согреть тебя! С собой везёт кучу наиболее полюбившихся всем вам треков. Душевная атмосф…
Подробнее

Каждую неделю мы отправляем нашим подписчикам подборку интересных событий ближайших дней.

Подпишитесь, чтобы не пропустить самое интересное в городе!